XXII Torneio Takeshi Sugeta de Beisebol Infantil e XV TORNEIO TAKESHI SUGETA DE BEISEBOL PRÉ-INFANTIL
Data: 17 e 18 de maio de 2014.
Local: ACEL –Londrina/PR
RESULTADOS:
XXII Torneio Takeshi Sugeta de Beisebol Infantil
Equipes participantes: Londrina, Maringá A, Maringá B, Nikkei Curitiba e Paraná Clube.
Premiação coletiva
Equipe Campeã: Maringá A
Equipe vice-campeã: Nikkei Curitiba
Equipe 3ª. colocada: Londrina
Equipe 4ª. colocada: Maringá B
Equipe 5ª. colocada: Paraná Clube
Premiação individual
Melhor rebatedor : Rodrigo Rodrigues Nikkei Curitiba 0,545
2º. Melhor rebatedor: Gabriel Yudi Edwiges Maringá 0,500
Melhor empurrador carreira:Matheus P. Ribeiro Londrina 5 carr
Rei do Quadrangular: Luan Seiti Takahashi Maringá 1 HR 2 pt.
Melhor arremessador: Vinicius Uhemura Oshiro Maringá
Melhor receptor: Luan Seiti Takahashi Maringá
Melhor 1ª. base: Henrique Hara Londrina
Melhor 2ª. base: Pedro Cervantes Londrina
Melhor 3ª. base: Vitor Eiki Oku Nikkei Ctba
Melhor roubador de Bases: Jonas Gabriel Ferreira Maringá 7 bases
Melhor Interbase: Jonas Gabriel Ferreira Maringá
Melhor jardineiro esquerdo:Leonardo Mukuno Nikkei Curitiba
Melhor jardineiro Central: Caio Oscar Silva Maringá
Melhor jardineiro direito: Willian Takao Ueta Nikkei Curitiba
Técnico Campeão: Sergio Seiti Takahashi Maringá
XV TORNEIO TAKESHI SUGETA DE BEISEBOL PRÉ-INFANTIL
Equipes participantes: Londrina, Maringá , Paraná Clube e Presidente Prudente.
Premiação coletiva:
Equipe campeã: Maringá
Equipe vice-campeã: Paraná Clube
Equipe 3ª. colocada: Londrina
Equipe 4ª. colocada: Presidente Prudente
Premiação individual
Melhor rebatedor: Nicolas Burgatti Londrina 0,500
2º.melhor rebatedor: Eduardo Akio Kobayashi Maringá 0,462
Melhor empurrador de carreiras:Henrique Akio Mazzaro Maringá
Rei do quadrangular: Heitor Delatorre de Medeiros Londrina
Melhor arremessador:Gustavo Uemura Maringá
Melhor receptor: Diogo Galina PR Clube
Melhor 1ª. base: Victor Maruo PR Clube
Melhor 2ª. base: Leandro Azevedo PR Clube
Melhor 3ª. base: Eiji Katayama Londrina
Melhor Interbases: Henrique Akio Mazzaro Maringá
Melhor jardineiro esquerdo: Emanoel Madeiro P. Prudente
Melhor jardineiro central: Heitor Medeiros Londrina
Melhor jardineiro direito: Nicolas Uesu Maringá
Tecnico Campeão: Haroldo Sato Maringá