XII Taça Brasil de Softbol Feminino Inter Clubes Sub 15 - Taça Daniella Thiemi Kato
Acema- Maringá - PR
07 e 08 de junho 2014
RESULTADOS:
Equipes: Arujá; Cooper; Gecebs; Indaiatuba; Marília; Maringá; Nikkei Ctba; Nippon e Tozan.
Grupo A: Nikkei Ctba; Nippon e Marília
Grupo B: Indaiatuba; Tozan e Gecebs
Grupo C: Cooper; Arujá e Maringá
Jogos de sábado 07/06/2014
J 01 – COOPER 03 x 02 ARUJÁ
J 02 – COOPER 2+4=06 x 2+3=05 MARINGÁ
J 03 – ARUJÁ 02 x 12 MARINGÁ
J 04 – NIKKEI 02 x 06 NIPPON
J 05 – NIPPON 09 x 03 MARÍLIA
J 06 – NIKKEI 24 x 00 MARÍLIA
J 07 – INDAIATUBA 02 x 12 TOZAN
J 08 – TOZAN 00 x 10 GECEBS
J 09 – INADAIATUBA 00 x 07 GECEBS
Classificação p/ fase Final
Ouro: GECEBS; COOPER;NIPPON e NIKKEI
Prata: MARINGÁ; TOZAN e UNIVERSO
Bronze: INDAIATUBA e MARÍLIA
Jogos de domingo 08/06/2014
Ouro:
J 10 - GECEBS 00 x 06 NIKKEI (semi)
J 11 – COOPER 03 x 05 NIPPON (semi)
J 12 – GECEBS 01 x 02 COOPER ( 3º Lugar)
J 13 - NIKKEI 04 X 03 NIPPON (final)
Prata:
I 14 - TOZAN 00 x 02 ARUJÁ
J 15 – MARINGÁ 06 x 00 ARUJÁ
J16 – MARINGÁ 05 x 00 TOZAN
Bronze:
J 16 – INAIATUBA 03 x 06 MARÍLIA
Classificação Final por Equipes:
Campeã Ouro:-NIKKEI CURITIBA
Vice Campeã Ouro:- NIPPON BLUE JAYS
3º Lugar Ouro: - COOPER CLUBE
4º Lugar Ouro:- GECEBS
Campeã Prata:- MARINGÁ
Vice Campeã Prata:- UNIVERSO
3º Lugar Prata:- TOZAN
Campeã Bronze: - MARÍLIA
Vice Campeã Bronze: - INDAIATUBA
Premiação Individual:
1ª Melhor Batedora:- ISADORA NODA UESU-Maringá- .500
2ª Melhor Batedora:- NAYARA SASAKI- Marília- .500
3ª Melhor Rebatedora:- MARIA CANDELARIA ACUNA- Tozan - .500
1ª Melhor Empurradora de Carreiras:-AYUMI MOROMIZATO- nippon – 4 c.
2ª Melhor Empurradora de Carreiras:- ANA LUIZA COBA- Cooper- 3 c.
1ª Rainha do Home Run:- ISADORA NODA UESU-Maringa-1 HR
Melhor Arremessadora:- TAMMY SHIROMA - Nikkei
Arremessadora Destaque:-NATÁLIA MIZUTANI- Nippon
Melhor Receptadora:´ JADE MARQUES-Nippon
Receptadora Destaque:-EVIECROIG - Gecebs
Melhor 1ª Base:- VITÓRIA PEDROSA0- Gecebs
Melhor 2ª Bases:- TATIANA YAMAGUCHI- Cooper
M3lhor 3ª Base:- LETICIA OMORI- Nikkei
Melhor Inter Bases:-REBECA LAUDINO-Gecebs
Melhor Jardineira Esquerda:-AGNES YOSHIHARA- Nippon
Melhor Jardineira Central:- GABRIELA NAKAMURA - Nikkei
Melhor Jardineira Direita:- THAYNÁ NAKAMASSU - Nikkei
Jogadora Mais Eficiente:- AMANDA FERREIRA -Nikkei
Melhor Jogadora do Evento:-TAMMY SHIROMA- Nikkei
Técnico Campeão: - MILTON KONNO- Nikkei
Atleta Destaque Prata: - KARINA UENO - Maringá
Atleta Destaque Bronze: - BEATRIZ MARTINS – Marília
.