XVII TORNEIO INÍCIO INTER CLUBES PRÉ INFANTIL 2014
TAÇA HONÓRIO MUKAI
Local: CT CBBS/Yakult Ibiúna SP
Data: 15 e 16 março 2014
15 equipes: ATIBAIA; GECEBS; GIGANTE; INDAIATUBA; LONDRINA; MARÍLIA; MARINGÁ; MIRANDÓPOLIS; MOGI DAS CRUZES; NIKKEI CTBA; NIPPON BLUE JAYS; PARANÁ CLUBE; PEREIRA BARRETO e SÃO JOSÉ DOS CAMPOS.
GRUPO A: Nikkei Ctba; Marília; Pereira Barreto e Gecebs.
GRUPO B: Indaiatuba; Mogi; Atibaia e Nippon.
GRUPO C: Paraná, Maringá; São José e Gigante.
GRUPO D: Cooper; Londrina e Mirandópolis.
Jogos de sábado: 15/03/14
J 01 =NIKKEI 10 x 18 MARÍLIA
J 02 = P.BARRETO 07x 04 GECEBS
J 03 = MARÍLIA02 x 12 P.BARRETO
J 04 =NIKKEI03 x 04 GECEBS
J 05 = INDAIATUBA18 x 03 MOGI
J 06 = ATIBAIA06 x 07 NIPPON
J 07 = INDAIATUBA03 x 05 NIPPON
J 08 =MOGI01 x 13 ATIBAIA
J 09= PARANÁ 00 x 25 MARINGÁ
J 10 = S.JOSÉ04 x 14 GIGANTE
J 11 =MARINGÁ25 x 04 GIGANTE
J 12 = PARANÁ21 x 01 S.JOSÉ
J 13 = COOPER22 x 00 LONDRINA
J 14 = MIRANDÓPOLIS17 x 07 LONDRINA
J 15 = COOPER07 x 01 MIRANDÓPOLIS
Classificação p/ semi final:
Ouro: Maringá (1º); Cooper(2º); P.Barreto(3º) e Nippon(4º).
Prata:Indaiatuba(1º);Mirandópolis(2º); Marília(3º) e Gigante(4º).
Bronze:Atibaia(1º); Gecebs(2º); Paraná(3º) e Londrina (4º).
Incentivo:Nikkei(1ª);Mogi(2º) e S.José(3º).
Jogos de domingo 16/03/14:
J 17 =NIPPON 08 x 01 MARINGÁ - semi 0uro
J 18 =P.BARRETO 07 x 02 COOPER - semi Ouro
J 19 =P.BARRETO 02 x 00 NIPPON – Final Ouro
J 20 =GIGANTE 06 x 08 INDAIATUBA - semi Prata
J 21 =MARÍLIA 05 x 04 MIRANDÓPOLIS - semi Prata
J 22 =MARÍLIA 01 x 09 INDAIATUBA – final Prata
J 23 =LONDRINA 6+0=06 x 6+1=07 ATIBAIA - semi Bronze
J 24 =PARANA 04 x 16 GECEBS - semi Bronze
J 25 =GECEBS 06 x 04 ATIBAIA – final Bronze
J 26 =S.JOSÉ 05 x 06 MOGI - Incentivo
J 27 =NIKKEI 34 x 01 MOGI - Incentivo
J 28 =MOGI 00 x 15 NIKKEI - Incentivo
Classificação Final por Equipes:
Campeão Ouro:PEREIRA BARRETO
Vice Campeão Ouro:NIPPON BLUE JAYS
3º Lugar Ouro: COOPERCOTIA
4º Lugar Ouro:MARINGÁ
Campeão Prata:INDAIATUBA
Vice Campeão Prata:MARÍLIA
3º Lugar Prata:GIGANTE
4º Lugar Ptata:MIRANDÓPOLIS
Campeão Bronze:GECEBS
Vice Campeão Bronze:ATIBAIA
3º Lugar Bronze:PARANÁ CLUBE
4º Lugar Bronze:LONDRINA
Campeão Incentivo:NIKKEI CURITIBA
Vice Campeão Incentivo:MOGI DAS CRUZES
3º Lugar Incentivo:SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
PREMIAÇÃO INDIVIDUAL:
1º Melhor Rebatedor:HENRIQUE MAZZARO – Maringá- .625
2º Melhor Rebatedor:KINN OMOSAKO – Cooper - .500
3º Melhor Rebatedor:MICAEL SHIMADA –P.Barreto- .444
1º Melhor Empurrador de Carreiras:HENRIQUE MAZZARO- Maringá– 7 c.
2º Melhor Empurrador de Carreiras:GABRIEL FUKUOKA – Maringá - 5 c.
Melhor Conquistador de carreiras: - EDUARDO KOBASHI – Maringá – 8 c.
Rei do Home Run:VITOR ISHII – Nikkei Ctba – 2RHr 6 c.
Melhor Roubador de Bases:VITOR GOTO – Maringá – 7 b.
Melhor Arremessador:MICAEL SHIMADA – P.Barreto
Arremessador Destaque:ERICK MAKITA –NipponBj
Melhor Receptor:KAUA FERLET – P.Barreto
Melhor Defensor Interno:MIGUEL IRIKURA – NipponBj
Melhor Defensor Externo:CAIO NORIMATSU – Nippon BJ
Jogador mais Esforçado:SANN OMOSAKO - Cooper
Melhor Jogador do Campeonato:MICAEL SHIMADA – P.Barreto
Técnico Campeão:NOBUO TAKANO – P.Barreto
Atleta Destaque Prata:FELIPE KORAGI - Indaiatuba
Atleta Destaque Bronze:ERIK SANTOS - Gecebs
Atleta Destaque Incentivo:ANDRE HENRIQUE MATUKIWA- Nikkei Ctba