XVIIFESTIVAL PRIMAVERA INTER CLUBES PRÉ- INFANTIL 2014
Data: 06 e 07 setembro 2014
Local: Nikkey Clube de Marília- Marília – São Paulo
RESULTADOS:
18 equipes: ATIBAIA , BASTOS, COOPER CLUBE, DOURADOS, GECEBS, GIGANTE, INDAIATUBA, LONDRINA, MARÍLIA, MARINGÁ, MIRANDÓPOLIS, MOGI DAS CRUZES; NIKKEI CURITIBA; NIPPON BLUE JAYS; PARANÁ CLUBE; PEREIRA BARRETO; PRESIDENTE PRUDENTE e SÃO JOSÉ DOS CAMPOS.
Grupo A: Nikkei Ctba; Maringá; Gigante e Mogi.
Grupo B: P.Barreto; Dourados; Paraná Cl e Atibaia.
Grupo C: Londrina; NipponBj; Mirandópolis e Marília.
Grupo D: Cooper ;S.José Campos e Bastos.
Grupo E: P.Prudente; Indaiatuba e Gecebs.
Jogos de sábado 06/09/2014:
J 01:- NIKKEI17 x 01 MARINGÁ
J 02:- GIGANTE13 x 09 MOGI
J 03:- NIKKEI20 x 02 GIGANTE
J 04:-MARINGÁ 18 x 02 MOGI
J 05:- P.BARRETO17 x 01 DOURADOS
J 06:- PARANÁ03 x 09 ATIBAIA
J 07:- P.BARRETO20 x 03 ATIBAIA
J 08: DOURADOS04 x 06 PARANA
J 09:- LONDRINA00 x 15 NIPPON
J 10:- MIRANDÓPOLIS00 x 03 MARÍLIA
J 11:- NIPPON06 x 11 MARÍLIA
J12:- LONDRINA8+5=13 x 8+6=14 MIRANDÓPOLIS
J 13:- COOPER20 x 00 S.JOSE C.
J 14:- BASTOS19 x 00 S.JISÉ C.
J 15:- COOPER08 x 04 BASTOS
J 16:- P.PRUDENTE 00 x 04 INDAIATUBA
J 17:- GECEBS21 x 00 P.PRUDENTE
J 16:- INDAIATUBA04 x 05 GECEBS
Classificação para domingo 07/08/2014
OURO:- Nikkei Ctba;Cooper; P.Barreto e Gecebs .
PRATA:- Marília; Bastos; Nippon e Indaiatuba.
BRONZE: - Atibaia; Gigante: Maringá e Mirandópolis.
INCENTIVO I: -Parana; P.Prudente e S.Jose Campos.
INCENTIVO II:-Mogi; Londrina e Dourados.
OURO
J 21- GECEBS05 x 08 NIKKEI
J 22- P.BARRETO 03x 04 COOPER
J 23 –COOPER 00 x 01 NIKKEI (Final Ouro)
PRATA
J 24 – INDAIATUBA01 x 06 MARÍLIA
J 25 – NIPPON08 x 05 BASTOS
J 26 – MARÍLIA05 x 00 NIPPON(Final Prata)
BRONZE
J 27 – MIRANDÓPOLIS02 x 10 ATIBAIA
J28 - MARINGÁ09 x 00 GIGANTE
J 29 – MARINGÁ05 x 03 ATIBAIA
INCENTIVO I
J 30 – S.JOSÉ C. 02x 09 P.PRUDENTE
J 31- PARANÁ10 x 02 S.JOSÉ C.
J 32 – P.PRUDENTE 1+0=01 x 1+1=02 PARANÁ
INCENTIVO II
J 33 – DOURADOS6+9=15 x 6+3=09 LONDRINA
J 34 – MOGI04 x 05 LONDRINA
J 35 – DOURADOS11 x 03 MOGI
Classificação Final das Equipes:
Campeão Ouro: -NIKKEI CURITIBA
Vice Campeão Ouro:-COOPER CLUBE
3º Lugar Ouro:-GECEBS
4º Lugar Ouro:-PEREIRA BARRETO
Campeão Prata: -MARÍLIA
Vice Campeão Prata:-NIPPON BLUE JAYS
3º Lugar Prata:- INDAIATUBA
4º Lugar Prata:-BASTOS
Campeão Bronze: -MARINGÁ
Vice Campeão Bronze: -ATIBAIA
3º Lugar Bronze: -GIGANTE
4º Lugar Bronze: -MIRANDÓPOLIS
Campeão Incentivo1:- PARANÁ CLUBE
Vice Campeão Incentivo 1: -PRESIDENTE PRUDENTE
3º Lugar Incentivo 1: -SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
Campeão Incentivo 2:-DOURADOS
Vice Campeão Incentivo 2:-LONDRINA
3º Lugar Incentivo 2:-MOGI DAS CRUZES
Premiações Individuais:
1º Melhor Rebatedor: -KINN OMOSAKO-Cooper-0.728
2º Melhor Rebatedor: -VITOR HUGO ISHII-Nikkei Ctba-0.667
3º Melhor Rebatedor: -KENZO SUZUKI-Nikkei Ctba- 0,636
Melhor Empurrador de Carreiras: -LUCAS SAKUNO-Gecebs- 6c.
Melhor Conquistador de Carreiras: -LUIZ GUSTAVOPINHOLI-P.Barreto-7c.
Melhor Roubador de Bases: -MATHEUS MAGALHÃES-Cooper
1º Rei do Home Run: -NUNO AUGUSTO BORGES-Atibaia- 1 RHR
2º Rei do Home Run: -LUCAS SAKUNO-Gecebs-1 RHR
Melhor Arremessador: -KENZO SUZUKI-Nikkei Ctba
Arremessador Destaque: -BRUNO ITIKAWA-Cooper
Melhor Receptor: -RAPHAEL OGUDO-Nikkei Ctba
Receptor Destaque:- JULIAN TAKEDA-Cooper
Melhor 1ª Base: -PAULO JOSÉ BERNARDES- P.Barreto
Melhor2ª Base: -LUCAS VARELA-Cooper
Melhor 3ª Base: -YAGOSOARES- P.Barreto
MelhorInter Bases:-MICAEL SHIMADA-P.Barreto
Melhor Jardineiro Esquerdo:-RICARDO ARAMAQUI-Gecebs
Melhor Jardineiro Central:-LUCAS HIGA- Gecebs
Melhor Jardineiro Direito:-DANILO SIMOMURA- Cooper
Jogador Mais Esforçado: -MATHEUS MAGALHÃES-Cooper
Melhor Jogador do Campeonato: -KENZO SUZUKI- Nikkei Ctba
Técnico Campeão: -CARLOS ISHII- Nikkei Ctba
Atleta Destaque Ouro : -HEBERT DOS SANTOS- Nikkei Ctba
Atleta Destaque Ouro : -PABLO HORIGUCHI-Cooper Clube
Atleta Destaque Ouro: -RYOSAI MORI-Gecebs
Atleta Destaque Ouro : -GUILHERME KONDO- P.Barreto
Atleta destaque Prata: -KAIKY DA SILVA MARQUES- Marília
Atleta destaque Prata: -MIGUEL IRIKURA-NipponBlue Jays
Atleta destaque Prata: -GELIPEKORAGI-Indaiatuba
Atleta destaque Prata: -LUCA TSURU- Bastos
Atleta destaque Bronze: -HENRIQUE AKIO MAZZARO-Maringá
Atleta destaque Bronze: -GABRIEL GOMES- Atibaia
Atleta Destaque Bronze: - EDUARDO SONOMURA- Gigante
Atleta Destaque Bronze: - JOÃO ANTONIO CANEVARI-Mirandópolis
Atleta Destaque Incentivo:-DIOGO GALINA- Paraná Clube
Atleta Destaque Incentivo:- GUSTAVO MACENO-P.Prudente
Atleta Destaque Incentivo:- RAFAEL HENRIQUE SILVA -S.José Campos
Atleta Destaque Incentivo:-ERASMO LANZA- Dourado
Atleta Destaque Incentivo:- NICOLAS BURGATTI- Londrina
Atleta Destaque Incentivo:- RAFAEL SATO-Mogi da Cruzes
Informações by Nelson Yajima