XVII TORNEIO KATSUSHIRO HISAMURA DE SOFTBOL
Data: 24 de fevereiro de 2013.
Local: ACEL – Londrina/PR
RESULTADOS:
ADULTO LIVRE
Equipes participantes: Acopumps, Adamantina, Alambrados Brasil, Apucarana, Bastos, Ibiporã, Imin Seinen, Ingles Softball Londrina, Guapirama, Vila Formosa.
Chave A: Campo 07
Inglês 06 X 10 Vila Formosa
Inglês 03 X 14 Ibiporã
Ibiporã 09 X 03 Vila Formosa
Campeão do chave A: Ibiporã Destaque: Douglas Ato
Vice-Campeão : Vila Formosa Destaque: Shoji Omoto
3º. Colocado: Inglês Softball Londrina
Chave B:Campo 04
Guapirama 15 X 15 Imin Seinen
Guapirama 0 X 10 Apucarana
Apucarana 06 X 12 Imin Seinen
Campeão da chave B: Imin Seinen Destaque: Carlos Tanno
Vice-Campeão: Apucarana Destaque: Ermes Mitsuo Hirayama
3º. Colocado: Guapirama
Chave C: Campo 03
Bastos 15 X 03 Alambrados Brasil
Acopumps 06 X 1 Adamantina
Bastos 07 X 12 Acopumps
Alambrados Brasil 14 X 15 Adamantina
Adamantina 08 X 08 Bastos
Acopumps 08 X 02 Alambrados Brasil
Campeão chave C: Acopumps Destaque: Francis Kawaiti
Vice- Campeão: Bastos Destaque: Oscar Takano
3º. Colocado: Adamantina
4º. Colocado: Alambrados Brasil
_______________________
CATEGORIA VETERANO – 50 ANOS
Equipes participantes: Auto Elétrica Araguaia, CNI, Liga Oeste e Marília.
Campo 06
Auto E. Araguaia 01 X 16 Liga Oeste
CNI 03 X 05 Marília
CNI 08 X 03 Liga Oeste
Auto E. Araguaia 07 X 07 Marilia
Auto E. Araguaia 04 X 06 CNI
Liga Oeste 10 X 04 Marília
Campeão: Liga Oeste Destaque: Sergio Ueda
Vice- Campeão: CNI Destaque: Luiz Maruyama
3º. Colocado: Marília
4º. Colocado: Auto Elétrica Araguaia
_______________________
CATEGORIA VETERANO 65 ANOS
Equipes participantes: Cambé, Ibiporã, Imin100 (60), Imin 100 (65), Londrina Tan Orthocenter, Maringá Nickey, Maringá Super, Ótica PVC.
Chave A
Campo 02
Imin (65) 02 X 15 Maringá Nickey
Londrina Tan Ortho 04 X 11 PVC
Londrina Tan Ortho 14 X 10 Maringá Nickey
Ótica PVC 18 X 04 Imin (65)
Ótica PVC 26 X 04 Maringá Nickey
Londrina Tan Ortho 24 X 09 Imin (65)
Campeão: Ótica PVC Destaque: Nelson Suzuki
Vice-campeão: Londrina Tan Orthocenter Destaque: Edson Kajiwara
3º. Colocado: Maringá Nickey
4º. Colocado: Imin 100 (65)
Chave B
Campo 05
Imin (60) 11 X 01 Cambé
Maringá Super 07 X 10 Ibiporã
Imin (60)07 X 09 Maringá
Cambé 02 X 14 Ibiporã
Cambé 09 X 11 Maringá Super
Ibiporã 15 X 09 Imin
Campeão: Ibiporã Destaque: Kenji Ota
Vice- Campeão: Maringá Super Destaque: Homero Yoshida
3º. Colocado: Imin 100 (60)
4º. Colocado: Cambé
_______________________
CATEGORIA VETERANO 70 ANOS
Equipes participantes: Diamante , Londrina Feminino, Maringá e Uraí.
Campo 01
Londrina Feminino 0 X 09 Diamante
Uraí 09 X 11 Maringá
Uraí 01 X 11 Diamante
Maringá 08 X 09 Londrina Feminino
Londrina Feminino 17 X 09 Uraí
Diamante 16 X 05 Maringá
Campeão: Diamante Destaque: Masuo Horita
Vice- Campeão: Londrina Feminino Destaque: Rosy Aguiar
3º. Colocado: Maringá
4º. Colocado: Uraí