XIII TORNEIO ENCERRAMENTO DO ANO DE SOFTBOL – V TROFÉU TOKUO KOBAYASHI
Data: 24 de novembro de 2013.
Local: ACEL/Londrina/PR
RESULTADOS:
CATEGORIA ADULTO
Equipes participantes: Acopumps, Alambrados Brasil, Amigos do Fiuk, Imin 100, Imin Seinen e TJ Marmoraria.
Campo 06
Alambrados 04 X 15 TJ Marmoraria
Alambrados 05 X 11 Imin 100
TJ Marmoraria 04 X 10 Imin100
Amigos do Fiuk 05 X 06 TJ Marmoraria
Acopumps 04 X 06 Imin 100 (final)
Campo 07
Acopumps 13 X 01 Imin Seinen
Amigos do Fiuk 22 X 10 Imin Seinen
Alambrados 24 X 04 Imin Seinen
Acopumps 14 X 00 Amigos do Fiuk
Premiação
Campeão: Imin 100 Destaque: Gilberto Mano
Vice-Campeão: Acopumps Destaque: Rodolfo Sugeta
3º. Colocado: TJ Marmoraria Destaque: Massao Uyeno
4º. Colocado: Amigos do Fiuk Destaque: Yuichiro Sekiguchi
CATEGORIA VETERANOS 50 ANOS
Equipes participantes: Arenaball, CNI, Liga Oeste e Ótica PVC.
Campo 05
Ótica PVC 09 X 11 Liga Oeste
CNI 16 X 05 Arenaball
Arenaball 03 X 14 Liga Oeste
Ótica PVC 01 X 15 CNI
Liga Oeste 06 X 08 CNI
Premiação
Campeão: CNI Destaque: Kaoru Kuniyoshi
Vice- Campeão: Liga Oeste Destaque: Antonio Nakazawa
CATEGORIA VETERANOS 65 ANOS
Equipes participantes: Apucarana, Diamante, Londrina Feminino, Ibiporã, Imin 100, Imin 100(60), Maringá Nickey, Maringá Super e Uraí.
Campo 01 – fase classificatória
Apucarana 22 X 03 Maringá Nickey
Ibiporã 01 X 11 Uraí
Imin100(60) 19 X 09 Maringá Nickey
Maringá Super 10 X 05 Imin 100 (65)
Campo 02 – fase classificatória
Maringá Super 12 X 09 Diamante
Diamante 12 X 03 Imin100 (65)
Ibiporã 13 X 06 Londrina Feminino
Imin100 (60) 23 X 01 Apucarana
Uraí 08 X 05 Londrina Feminino
Campo 01
Apucarana 08 X 06 Diamante
Apucarana 01 X 05 Ibiporã (final Prata)
Imin100 (60) 14 X 01 Uraí (final ouro)
Campo 02
Maringá Nickey 05 X 07 Imin 100 (65)
Uraí 02 X 00 Maringá Super
Londrina Feminino 11 X 03 Imin 100 (65) –(final bronze)
Premiação
Chave Ouro
Campeão: Imin100 Destaque: José Carlos da Silva (Cubano)
Vice- campeão: Uraí Destaque: Shizuo Yoshida
Chave Prata
Campeão: Ibiporã Destaque: Hissao Miura
Vice-campeão: Apucarana Destaque: Ishizu Aomoto
Chave Bronze
Campeão: Londrina Feminino Destaque: Daniela Mayumi Yamaji
Vice-campeão: Imin100 Destaque: Nelson Kagueiama