XXX BRASILEIRÃO DE SOFTBOL INERCLUBES ABERTO -MASCULINO/FEMININO – VÁRIAS CATEGORIAS
Data: 24 e 25 de agosto de 2019
Local: ACEL –Londrina/PR
CATEGORIA VETERANOS 70
Equipes participantes: Brasília, Cambé, Central Glória, Diamante, Dourados, Imin 100 , Maringá Purific, Nova Esperança, Suzano e Uraí
Sábado 24/08/2019 – Fase Classificatória
Estádio Takeshi Sugeta Home
Nova Esperança 04 X 11 Cambé
Uraí 02 X 14 Suzano
Imin 03 X 11 Central Glória
Maringá Purific 18 X 06 Uraí
Imin 24 X 03 Cambé
Maringá Purific 10 X 11 Suzano
Nova Esperança 08 X 16 Central Glória
Estádio Takeshi Sugeta Center
Dourados 21 X 10 Brasília
Brasília 11 X 17 Diamante
Dourados 03 X 14 Diamante
Domingo – 25/08/2019 – Fase eliminatória
Chave Ouro – Estádio Takeshi Sugeta Home
Central Glória 01 X 14 Suzano
Diamante 12 X 13 Imin
Suzano 20 X 10 Imin
Central Glória 13 X 06 Diamante
Chave Prata – Estádio Takeshi Sugeta Center
Dourados 24 X 02 Cambé
Maringá Purific 17 X 01 Cambé
Maringá Purific 18 X 11 Dourados
Chave Bronze – Estádio Takeshi Sugeta Home
Uraí 15 X 03 Brasília
Nova Esperança 11 X 00 Uraí
Nova Esperança 16 X 17x Brasília
Premiação
Chave Ouro
Campeão: Suzano
Vice- campeão: Imin 100
Chave Prata
Campeão: Maringá Purific
Chave Bronze
Campeão: Nova Esperança
CATEGORIA VETERANOS 65
Equipes Participantes: Brasília, Central Glória, Imin 100 , Kumamoto, Santo André.
Sábado – 24/08/2019 – Fase Classificatória
Campo 07
Brasília 19 X 04 Santo André
Central Glória 09 X 07 Kumamoto
Santo André 04 X 14 Imin
Central Glória 02 X 04 Brasília
Imin 13 X 04 Kumamoto
Domingo – 25/08/2019 – Fase eliminatória
Santo André 06 X 11 Central Glória
Kumamoto 09 X 06 Brasília
Imin 17 X 06 Central Glória
Santo André 08 X 13 Kumamoto
Brasília 05 X 06 Imin
Premiação
Campeão: Imin 100
Vice-campeão: Brasília
CATEGORIA VETERANOS 55
Equipes participantes: CNI, Dourados e Shibata/SJC
Resultados:
Sábado – 24/08/2019 – Fase classificatória
Campo 04
Dourados 08 X 10 Shibata
CNI 09 X 10 Dourados
CNI 07 X 09 Shibata
Domingo – 25/08/2019 – Fase eliminatória
Dourados 10 X 09 CNI
Dourados 05 X 07 Shibata
Shibata 18 X 03 CNI
Premiação
Campeão: Shibata/SJC
CATEGORIA ADULTO A
Equipes participantes: Amigos, Caimanera, Central Tintas, Girardi Otorrino Maringá, Gravataí Dragons, La Gozadera, Nippon Blue Jays, Paranavaí, Tupa Maru Guarulhos.
Resultados
Sábado – 24/08/2019 – Fase Classificatória
Campo 01
Paranavaí 05 X 08 Girardi Maringá
Tupa Maru 14 X 05 N.B. Jays
Gravataí 05 X 07 Paranavaí
Central Tintas 07 X 00 J.B. Jays
Gravataí 09 X 03 Girardi Maringá
Tupa Maru 05 X 04 Central Tintas
Campo 02
Caimanera 05 X 02 La Gozadera
La Gozadera 00 X 15 Amigos
Amigos 08 X 07 Caimanera
Domingo – 25/08/2019 – Fase Eliminatória
Chave Ouro
Gravataí 02 X 03 Tupa Maru
Amigos 04 X 03 Tupa Maru
Gravataí 09 X 10 Amigos
Chave Prata
Caimenera 08 X 02 Paranavaí
Paranavaí 01 X 03 Central Tintas
Caimanera 05 X 04 Central Tintas
Chave Bronze
N.B. Jays 06 X 00 La Gozadera – WO (desistência da equipe La Gozadera)
Girardi Maringá 06 X 00 La Gozadera -WO (desistência da equipe La Gozadera)
Giradi Maringá 17 X 05 N.B. Jays
Premiação
Chave Ouro
Campeão: Amigos
Vice-campeão: Tupa Maru Guarulhos
Chave Prata
Campeão: Caimanera
Chave Bronze
Campeão: Girardi Otorrino Maringá
ADULTO B
Equipes participantes: 89 ers, Abas, Aelú, Bastos, Encarnados, Família Izu, Floripa A, Floripa B, Goioerê, Ishikawa, Legends, Leo Cosméticos, Momento Sugoi, Paraguai, Retta Skateshop, Rolândia, Sapucaia Crows, Uberlândia Tigers e Umuarama.
Resultados
Sábado – 24/08/2019 – Fase Classificatória
Campo 05
Bastos 04 X 15 Legends
Rolândia 06 X 16 Retta Skateshop
Momento Sugoi 05 X 15 Abas
Rolândia 12 X 05 Umuarama
Legends 15 X 03 Momento Sugoi
Abas 25 X 03 Bastos
Umuarama 01 X 11 Retta Skateshop
Campo 06
Sapucaia Crows 03 X 06 Goioerê
Aelú 15 X 00 Floripa B
Encarnados 08 X 01 Sapucaia Crows
Uberlândia 04 X 19 Floripa A
Encarnados 06 X 07 Goioerê
89 ers 09 X 03 Floripa B
89ers 14 X 03 Aelú
Campo 04
Família izu 02 X 03 Paraguai
Leo Cosméticos 08 X 07 Família Izu
Leo Cosméticos 15 X 08 Paraguai
Campo 02
Floripa A 19 X 04 Uberlândia
Ishikawa 11 X 09 Uberlândia
Floripa A11 X 12 Ishikawa
Domingo - 25/08/2019 - Fase Eliminatória
Chave Ouro
Campo 05
89 Ers 06 x 09 Goioerê
Leo Cosméticos 05 X 09 Ishikawa
Retta Skateshop 05 X 09 Goioerê
Ishikawa 11 X 12 Abas
Goierê 04 X 05 Abas
Campo 06
Chave Prata
Encarnados 07 X 01 Floripa A
Aelú 06 X 12 Legends
Encarnados 10 X 08 Legends
Aelú 04 X 09 Floripa A
Chave Bronze
Campo 06
Paraguai 14 X 06 Família Izu
Rolândia 13 X 08 Paraguai
Rolândia 17 X 05 Família Izu
Chave Incentivo 1
Campo 02
Floripa B 04 X 10 Umuarama
Umuarama 02 X 08 Sapucaia Crows
Floripa B 01 X 25 Sapucaia Crows
Chave Incentivo 2
Campo 04
Bastos 07 X 08 Uberlândia Tigers
Momento Sugoi 08 X 11 Uberlândia Tigers
Premiação
Chave Ouro
Campeão: Abas
Vice-Campeão: Goioerê
Chave Prata
Campeão: Encarnados
Chave Bronze
Campeão: Rolândia
Chave Incentivo 1
Campeão: Sapucaia Crows
Chave Incentivo 2
Campeão: Uberlândia Tigers
CATEGORIA ADULTO C
Equipes participantes: Arenaball/Alambrados, Caimanera, Cambé, Guapirama, Ibiporã, Integrada, Nikkei Curitiba Azul, Nikkei Curitiba Branco, New Legends, Nikkei GG, Pinheiros/ CG Cuiritiba, T-Ball A, T-BallB e Umuarama.
Sábado - 24/08/2019 – Fase Classificatória
Estádio Massaichi izumi Right Field
Nikkei Curitiba Branco 03 X 10 Caimanera
New Legends 25 X 14 Pinheiros
Arena/Alambrados 16 X 09 Nikkei Curitiba Branco
Ibiporã 27 X 08 Pinheiros
Arena/Alambrados 14 X 15 Caimanera
New Legends 08 X 07 Ibiporã
Estádio Massaichi Izumi Left Field
Guapirama 04 X 10 Nikkei GG
Nikkei Curitiba Azul 04 X 14 Umuarama
Cambé 09 X 14 T-Ball A
T-Ball B 23 X 01 Nikkei Curitiba Azul
Cambé 13 X 14 Nikkei GG
T-Ball B 07 X 14 Umuarama
Guapirama 08 X 17 T-Ball A
Domingo 25/08/2019 – Fase Eliminatória
Campo Massaichi izumi Right Field
Chave Ouro
T-Ball A 15 X 16 New Legends
Caimanera 11 X 087 Umuarama
New Legends 12 X 13 Caimanera
Umuarama 18 X 04 T-Ball A
Chave Prata
Campo Massaichi Izumi Left Field
T-Ball B 30 X 17 Ibiporã
T-Ball B 11 X 07 Nikkei GG
Nikkei GG 14 X 05 Ibiporã
Chave Bronze
Estádio Massaichi Izumi Right Field
Cambé 15 X 09 Nikkei Branco
Arana/Alambrados 16 11 Cambé
Nikkei Branco 13 X 14 Arana/Alambrados
Chave Incentivo
Estádio Massaichi Izumi Left Field
Guapirama 16 X 06 Nikkei Curitiba Azul
Guapirama 14 X 07 Pinheiros
Pinheiros 14 X 09 Nikkei Curitiba Azul
Premiação
Chave Ouro
Campeão: Caimanera
Vice- campeão: New Legends
Chave Prata
Campeão: T-Ball B
Chave Bronze
Campeão: Aranaball/Alambrados
Chave Incentivo
Campeão: Guapirama
CATEGORIA LADYS
Equipes participantes: BFF, Castanhal, Central Glória, Cooper Clube, Dourados, Red Sharks e Sants.
Sábado 24/08/2019 – Fase Classificatória
Campo 03
Castanhal 02 X 13 Central Glória
Cooper Clube 03 X 08 Red Sharks
BFF 27 X 00 Dourados
Cooper Clube 09 X 05 Sants
Dourados 03 X 12 Central Glória
Sants 11 X 05 Red Sharks
BFF 10 X 00 Castanhal
Domingo – 25/08/2019 – Fase Eliminatória
Campo 3
Sants 04 X 16 Central Glória
Castanhal 12 X 11 Dourados
BFF 16 X 01 Cooper Clube
Castanhal 01 X 15 Red Sharks
BFF 06 X 00 Central Glória - WO
Premiação
Chave Ouro
Campeã: BFF
Vice-campeã: Central Glória
Chave Prata
Campeã: Red Sharks