I TORNEIO INICIO HUGUIYOSKI SUGETA DE SOFTBOL
Data: 09 de fevereiro de 2020
Local: ACEL – Londrina/PR
CATEGORIA VETERANOS 65 ANOS
Equipes participantes: Cambé, Ibiporã, Imin A, Imin B, Maringá Purific, Nova Esperança, Ótica Central, Presidente Prudente, Rolândia e Uraí.
Resultados:
Campo 2
Equipes: Imin B, Maringá Purific, Ótica Central.
Ótica Central 09 X 03 Maringá Purific
Maringá Purific 05 X 08 Imin B
Ótica Central 13 X 02 Imin B
Maringá Purfiic 07 X 09 Imin B
Ótica Central 01 X 17 Imin B
Premiação
Campeão: Imin B Destaque: Nelson Iriya
Vice-campeão: Ótica Central
3º colocado: Maringá Purific
Campo 06
Equipes: Diamante, Nova Esperança, Presidente Prudente e Rolândia
Rolandia 09 X 10 Nova Esperança
Presidente prudente 02X 05 Diamante
Presidente Prudente 03 X 20 Rolândia
Diamante 10 X 11 Nova Esperança
Presidente Prudente 01 X 16 Nova Esperaça
Rolândia 09 X 08 Diamante
Premiação
Campeão: Nova Esperança Destaque: Mario Kaneko
Vice- campeão: Rolândia Destaque: Yoshio Kondo
3º colocado: Diamante
4º colocado: Presidente Prudente
Campo 07
Equipes: Cambé, Ibiporã, Imin A e Uraí
Imin A 05 X 07 Ibiporã
Uraí 17 X 04 Cambé
Cambé 06 X 19 Imin A
Ibiporã 10 X 07 Uraí
Uraí 09 X 05 Imin A
Cambé 05 X 16 Ibiporã
Premiação
Campeão: Ibiporã Destaque: Katsumi Goto
Vice-campeão: Imin A Destaque: Osvaldo Ito
3º colocado: Uraí
4º colocado: Cambé
CATEGORIA ADULTO
Equipes participantes: Assaí, Cambé, Imin Seinen, Leo Cosméticos, Red Sharks, Legends (Rolândia) e T-Bol.
Resultados:
Campo 01
Equipes: Assaí, Legends, Leo Cosméticos e Red Sharks.
Legends 01 X 18 Red Sharks
Assaí 02 X 12 Leo Cosméticos
Assaí 00 X 12 Red Sharks
Leo Cosméticos 04 X 02 Legends
Assaí 03 X 12 Legends
Leo Cosméticos 00 X 10 Red Sharks
Premiação
Campeão: Red Sharks Destaque: Tiago Tanoue
Vice-campeão: Leo Cosméticos Destaque: Vitor Kuroki
3º colocado: Legends
4º colocado: Assaí
Campo 05
Equipes: Cambé , Imin Seinen, Momento Sugoi e T-Bol.
Imin Seinen 03 X 03 T-Bol
Cambé 09 X 06 Momento Sugoi
Momento Sugoi 09 X 10 T-Bol
Cambé 01 X 10 Imin Seinen
Cambé 05 X 17 T-Bol
Momento Sugoi 08 X 08 Imin Seinen
Premiação
Campeão: T-Bol Destaque: Mauricio Koga
Vice-campeão: Imin Seinen Destaque: Manoel Ribeiro
3º colocado: Cambé
4º colocado: Momento Sugoi