I TORNEIO ABERTURA DE SOFTBOL DE MARINGÁ
Data: 15 e 16 de fevereiro de 2020
Local: ACEMA –Maringá/PR
CATEGORIA ADULTO A
Equipes participantes: Caimanera, Girardi e Paranavaí.
Dia 15/02/2020 – sábado
Girardi 11 X 07 Paranavaí
Caimanera 19 X 01 Paranavaí
Caimanera 05 X 6x Girardi
Dia 16/02/2020 – domingo
Paranavaí 07 X 10 Caimenera
Paranavaí 04 X 9x Girardi
Girardi 13 X 05 Caimanera
Classificação:
Campeão: Girardi (Maringá)
Vice-campeão: Caimanera (Maringá)
3º lugar: Paranavaí
CATEGORIA ADULTO B/50
Equipes participantes: Caimanera B, Dourados, Goioerê, Softbol Maringá 15-17, Presidente Prudente , Retta e Uberlândia.
Dia 15/02/2020 – sábado
Retta 01 X 02x Caimanera B
Soft Maringá 02 X 05 Dourados
Retta 01 X 11 Presidente Prudente
Uberlândia 03 X 13 Goioerê
Presidente Prudente 11 X 07 Caimanera
Dourados 17 X 06 Uberlândia
Soft Maringá 11 X 02 Goioerê
16/02/2020 – domingo
Retta 17 X 06 Uberlândia
Soft Maringá 04 X 06x Presidente Prudente
Uberlândia 02 X 09 Goioerê
Retta 04 X 08x Goioerê
Dourados 03 X 4x Presidente Prudente
Caimanera B 11 X 08 Soft Maringá
Dourados 20 X 11 Caimanera
Classificação
Chave Ouro
Campeão: Presidente Prudente
Vice-campeão: Dourados
3º lugar: Caimanera (Maringá)
4º lugar: Softbol Maringá 15-17
Chave Prata
Campeão: Goioerê
Vice-campeão: Retta (Maringá)
3º lugar: Uberlândia
CATEGORIA ADULTO C
Equipes participantes: Caimanera A, Caimanera B e Nikkei Curitiba.
Dia 15/02/2020 – sábado
Caimanera A 09 X 21 Nikkei Curitba
Caimanera A 01 X 09 Caimanera B
Caimanera B 22 X 05 Nikkei Curitiba
Dia 16/02/2020 – domingo
Nikkei Curitiba 04 X 14 Caimanera A
Nikkei Curitiba 00 X 18x Caimanera B
Classificação
Campeão: Caimanera A (Maringá)
Vice-campeão: Caimanera B (Maringá)
3º lugar: Nikkei Curitiba
CATEGORIA VETERANOS 65 ANOS
Equipes participantes: Central Glória, Dourados, Kumamoto, Liga Oeste, Maringá Purific e Santo André.
Dia 15/02/2020 – sábado
Kumamoto 24 X 01 Central Glória
Santo André 18 X 11 Dourados
Liga Oeste 16 X 01 Central Glória
Dourados 10 X 08 Maringá Purific
Maringá Purific 10+01 X 10+02 Santo André
Liga Oeste 09 X 10 Kumamoto
Dia 16/02/2020 – domingo
Chave Ouro
Liga Oeste 13 X 00 Santo André
Santo André 01 X 08 Kumamoto
Liga Oeste 08 X 03 Kumamoto
Chave Prata
Maringá Purific 04 X 06x Central Glória
Maringá Purific 03 X 10 Dourados
Dourados 13 X 04 Central Glória
Classificação:
Campeão: Liga Oeste
Vice-campeão: Kumamoto (São Paulo)
3º lugar: Santo André
Chave Prata
Campeão: Dourados
Vice-campeão: Central Glória (Curitiba)
3º lugar: Maringá Purific
CATEGORIA LADYS
Equipes participantes: Dourados, Maringá Sub 13-15 e Maringá Ladys
Dia 15/02/2020
Maringá 13/15 04 X 00 Dourados
Maringá Ladys 04 X 08 Dourados
Maringá Ladys 06 X 05 Maringá 13/15
Dia 16/02/2020 – domingo
Dourados 10 X 03 Maringá Ladys
Maringá Ladys 02 X 05 Maringá 13/15
Dourados 01 X 08 Maringá 13/15
Classificação
Campeã: Maringá 13-15
Vice-campeã: Dourados Ladys
3º lugar: Maringá Ladys