VIII TORNEIO MITSUTOSHI SUGETA DE SOFTBOL ADULTO E VETERANO
Data: 13 de maio de 2016.
Local: ACEL –Londrina/PR
CATEGORIA ADULTO
Equipes participantes: Assaí, Ibiporã, Imin Seinen, Parnavaí, Rolândia,
Sunap e T-Ball
Resultados:
Fase classificatória
Campo 05
Assaí 27 X 00 Ibiporã
Rolândia 18 X 02 Imin
Assaí 17 X 01 Imin
Campo 06
Sunap 05 X 06 Paranavaí
Sunap 11 X 04 T-Ball
Paranavaí 03 X 18 T-Ball
Rolândia 05 X 03 Ibiporã
Chave Ouro
Assaí 00 X 01 Sunap
Rolândia 14 X 10 T-Ball
Rolândia 00 X 11 Sunap
Chave Prata
Imin 11 X 12 Paranavaí
Ibiporã 05 X 15 Paranavaí
Premiações
Chave Ouro
Campeão: Sunap Destaque: Gilberto Mano
Vice-campeão: Rolândia Destaque: Marcelo de Carlos
Chave Prata
Campeão: Paranavaí Destaque: Marcos Ishigaki
CATEGORIA VETERANOS 55 ANOS
Equipes participantes: Avengers, CNI estacionamento, CNI Imobiliária, Liga
Oeste.
Resultados:
Campo 04
Liga Oeste 05 X 08 Avengers
Liga Oeste 02 X 06 CNI Imobiliária
CNI Estacionamento 06 X 04 Avengers
Liga Oeste 07 X03 CNI Estacionamento
CNI Imobiliária 15 X 03 Avengers
CNI Imobiliária 05 X 02 CNI Estacionamento
Premiações
Campeão: CNI Imobiliária Destaque: Rui Arai
Vice-campeão: Liga Oeste Destaque: Celso Hayashi
CATEGORIA VETERANOS 65 ANOS
Equipes participantes: Diamante, Ibiporã, Imin 100 A, Imin 100 B, Londrina
Feminino, Maringá, Maringá Matsuzawa, Maringá Puriific, Nova Esperança,
Presidente Prudente e Uraí.
Resultados:
Chave A – Maringá, Nova Esperança, Presidente Prudente e Diamante.
Nova Esperança 07 X 12 Maringá
Diamante 13 X 06 Presidente Prudente
Maringá 11 X 07 Diamante
Nova Esperança 07 X 00 Presidente Prudente
Chave B – Ibiporã, Imin 100 B, Maringá Matsuzawa e Uraí.
Ibiporã 11 X 10 Imin B
Maringá Matsuzawa 06 X 22 Uraí
Maringá Matsuzawa 03 X 09 Imin B
Uraí 10 X 08 Ibiporã
Chave C – Maringá Purific, Imin100 A e Londrina Feminino.
Maringá Purific 14 X 02 Imin A
Imin A 08 X 04 Feminino
Maringá Purific 08 X 03 Feminino
Chave Ouro
Diamante 04 X 03 Uraí
Maringá Purific 11 X 07 Maringá
Maringá Purific 16 X 01 Diamante
Chave Prata
Imin A 06 X 07 Imin B
Nova Esperança 09 X 03 Ibiporã
Nova Esperança 07 X 15 Imin B
Chave Bronze
Londrina Feminino 10 X 06 Maringá Matsuzawa
Presidente Prudente 10 X 04 Maringá Matsuzawa
Presidente Prudente 02 X 04 Londrina Feminino
Premiações
Chave Ouro
Campeão: Maringá Purific Destaque: Muneo Naniwa
Vice-campeão: Diamante Destaque: Luiz Nakanishi
Chave Prata
Campeão: Imin B Destaque: Satio Kayukawa
Chave Bronze
Campeão: Londrina Feminino Destaque: Adriana Sasazaki