XIX TORNEIO KATSUSHIRO HISAMURA DE SOFTBOL
CATEGORIA VETERANO 65 ANOS
Equipes participantes: Cambé, Diamante, Ibiporã, Imin 100(Sera), Imin 100, Londrina Feminino, Maringá, Maringá Matsuzawa, Maringá Super, Nova Esperança, Presidente Prudente, Uraí.
RESULTADOS:
Campo 01
Ibiporã 07 X 08 Maringá Matsuzawa
Uraí 07 X 18 Maringá Super
Ibiporã 04 X 10 Imin 100
Presidente Prudente 17 X 13 Imin 100
Maringá Super 09 X 01 Diamante
Presidente Prudente 04 X 16 Nova Esperança
Diamante 16 X 06 Ibiporã
Campo 02
Presidente Prudente 14 X 08 Cambé
Imin 100 (Sera)11 X 08 Cambé
Diamante 08 X 11 Uraí
Maringá Matsuzawa 01 X 15 Imin 100(Sera)
Maringá Matsuzawa 00 X11 Uraí
Maringá Super 15 X 06 Imin 100 (Sera) -Final
Campo 05
Maringá 05 X 13 Nova Esperança
Maringá 08 X 09 Londrina Feminino
Londrina Feminino 05 X 18 Nova Esperança
Maringá 16 X 18 Cambé
Imin 100 06 X 14 Londrina Feminino
Premiação
Chave A
Equipe Campeã: Maringá Super Destaque: Milton Beppu
Equipe Vice-campeã: Imin 100 (Sera) Destaque: Kazuaki Watanabe
Chave B
Equipe campeã: Nova Esperança Destaque: Roberto Hirotomi
Equipe Vice-campeã: Presidente prudente Destaque: Takeshi Yoshimura
CATEGORIA VETERANO 50/60 ANOS
Equipes participantes: Arenaball, CNI, Marília, Ótica Central PVC
Resultados:
Arenaball 04 X 13 CNI
Marília 09 X 15 Ótica Central
Marília 06 X 07 CNI
Arenaball 03 X 11 Ótica Central
Marília 19 X 11 Arenaball
Ótica Central 17 X 09 CNI
Premiação
Equipe Campeã: Ótica Central PVC Destaque: Massao Fuzyi
Equipe Vice-campeã: CNI Destaque: Nelson Takemoto
CATEGORIA ADULTO LIVRE
Equipes participantes: Alambrados, Assaí B, Bastos A, Bastos B, Ibiporã, Imin 100, Imin Seinen, Paranavaí.
Resultados
Campo 06
Bastos B 13 X 02 Paranavaí
Ibiporã 05 X 08 Imin 100
Paranavaí 18 X 06 Ibiporã
Bastos B 06 X 08 Imin 100
Bastos 05 X 14 Ibiporã
Alambrados 21 X 05 Assaí
Campo 07
Imin Seinen 04 X 11 Assaí
Bastos A 09 X 01 Alambrados
Alambrados 09 X 01 Imin Seinen
Bastos A 12 X 15 Assaí
Bastos A 10 X 11 Imin Seinen
Premiação
Chave A
Equipe campeã: Imin 100 Destaque: Wagner Suzuki
Equipe vice-campeã: Paranavaí Destaque: Rafael Yoneyama
Chave B
Equipe campeã: Alambrados Destaque: Marcio Suzuki
Equipe vice-campeã: Assaí B