XVIII TORNEIO KATSUSHIRO HISSAMURA DE SOFTBOL ADULTO E VETERANO
Data: 16 de fevereiro de 2014.
Local: ACEL – Londrina/PR
CATEGORIA VETERANO 70 ANOS
Equipes participantes: Cambé, Maringá e Nova Esperança
Resultados:
Cambé 15 X 04 Maringá
Nova Esperança 12 X 13 Maringá
Nova Esperança 14 X 11 Cambé
Premiação:
Equipe campeã: Cambé Destaque: Seiti Handa
CATEGORIA VETERANO 65 ANOS
Campo 01 –Chave A
Equipes participantes: Diamante, Imin 65, Londrina Feminino, Maringá Nickey.
Resultados:
Londrina Feminino 07 X 17 Maringá Nickey
Imin 65 08 X 11 Diamante
Diamante 07 X 02 Londrina Feminino
Maringá Nickey 06 X 14 Imin 65
Diamante 13 X 10 Maringá Nickey
Londrina Feminino 07 X 05 Imin 65
Premiação
Equipe Campeã: Diamante Destaque: Niwton Mito
Vice Campeã: Imin 65 Destaque: Kiyohiro Miyagussuku
Campo 02 – Chave B
Equipes participantes: Ibiporã, Imin 60, Maringá Super e Presidente Prudente.
Resultados
P. Prudente 12 X 18 Ibiporã
Imin 60 05 X 13 Maringá Super
Maringá Super 31 X 01 P. Prudente
Ibiporã 13 X 15 Imin 60
P. Prudente 15 X 16 Imin 60
Maringá Super 08 X 04 Ibiporã
Premiação:
Equipe Campeã: Maringá Super Destaque: Noboru Matsumoto
Vice-Campeã: Imin 60 Destaque: Guensaku Ota
CATEGORIA VETERANO 50 ANOS
Equipes participantes: Arenaball, Bratac, CNI, Ótica PVC
Resultados:
Ótica PVC 01 X 06 CNI
Arenaball 14 X 14 Bratac
CNI 12 X 06 Arenaball
Bratac 16 X 09 Ótica PVC
Arenaball 05 X 03 Ótica PVC
CNI 07 X 02 Bratac
Premiação
Equipe Campeã: CNI Destaque: Jacídio Adaniya
Vice-Campeã: Bratac Destaque: Hélio Mizokoshi
CATEGORIA ADULTO
Equipes participantes: Alambrados Brasil, Bastos, Imin Seinen, Nissei Clube, Rolândia.
Resultados:
Imin Seinen 11 X 05 Alambrados
Rolândia 06 X 00 Nissei Clube
Alambrados 02 X 08 Bastos
Nissei Clube 05 X 02 Imin Seinen
Bastos 02 X 03 Rolândia
Nissei Clube 02 X 15 Alambrados
Bastos 20 X 03 Imin Seinen
Bastos 00 X 12 Nissei Clube
Rolândia 14 X 02 Alambrados
Rolândia 09 X 04 Imin
Premiação:
Equipe Campeã: Rolândia Destaque: Nil Fukushima
Vice- Campeã: Bastos Destaque: Rafael Parra